В Бишкеке начал работу инвестиционный бизнес-форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), организованный в рамках председательства республики.

Мероприятие собрало руководителей государственных органов, а также более 600 представителей международного и регионального бизнеса.

«Приехали делегации из Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана», – сообщают местные СМИ.

Участники обсудят развитие здравоохранения, фармацевтики и медицинского туризма, цифровую экономику, искусственный интеллект и электронную торговлю.

Добавим, в итоговую резолюцию предлагается включить инициативу о проведении инвестиционного форума ШОС на ежегодной основе в странах, председательствующих в организации.

Фото: Sputnik / Мээримай Алыбекова