Минимум 12 астраханцев госпитализированы с кишечной инфекцией после приема готовой еды из местного общепита. Об этом сообщает Следственное управление СК России по региону.

«В Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией. За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение. По результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллез», – передает ведомство.
Правоохранительные органы начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего
Фото: drive2.ru
0 комментариев